testНа рынке аренды отмечен сильный рост цен | Агентство недвижимости "НОВЫЙ ГОРОД"
На главную страницу

На рынке аренды отмечен сильный рост цен

На рынке аренды отмечен сильный рост цен. Как утверждает руководитель отдела аренды компании «Новый город» Елена Железнова, особенно это заметно в самом нижнем ценовом сегменте. Больше информации про дизайнера квартир из Киева на сайте студии.

По данным компании, самые дешевые квартиры в отдаленных районах Москвы сегодня стоят уже $400 в месяц. При этом разница цен на одно- и двухкомнатные квартиры в этой категории не превышает $30.

По словам Е.Железновой, рост цен связан в первую очередь с повышением квартплаты и коммунальных платежей. Кроме того, многих собственников напугало ноябрьское постановление постановления Пленума Верховного суда РФ «О судебной практике по делам о незаконном предпринимательстве и легализации (отмывании) денежных средств». В нем говорилось, что граждане, сдающие квартиры и не платящие с доходов налоги, должны наказываться штрафом в размере от 100 до 500 тысяч рублей или даже лишением свободы на срок до трех лет.

Таким образом, удорожание по сравнению с сентябрем-октябрем составило минимум 25-30%. Вместе с ростом цен вернулись многие формы мошенничества, широко распространенные в 90-х годах, отмечает «Новый город».  В частности, квартиру пытаются сдать те, кому она не принадлежит.

"Недвижимость для всех" 02.2004

Продажа квартир
Дома, дачи, участки
Трудоустройство
Это интересно
Пресса
Задать вопрос
На главную страницу
   
 
Copyright © 1997-2017 "Новый Город", Все права защищены