testМосковские коммуналки доживают последние дни | Агентство недвижимости "НОВЫЙ ГОРОД"
На главную страницу

Московские коммуналки доживают последние дни

Столичные риэлторы отмечают резкое увеличение обращений жителей коммунальных квартир, желающих расселиться. По мнению Александра Гениевского, зам. генерального директора компании «Новый город», можно говорить о «второй волне» расселения. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года число таких клиентов возросло в январе-марте на 60%.

Эксперты компании объясняют это тем, что согласно новому Жилищному кодексу, все жилье, предоставляемое государством, теперь не подлежит приватизации. Люди поняли, что разъезжаться из коммуналки разумнее коммерческим способом – в этом случае они получают квартиру, принадлежащую им на праве собственности; такое имущество впоследствии можно продать, подарить, завещать и т.д.

К счастью, ситуация на рынке благоприятствует расселению. В условиях быстрого роста цен и сумасшедшего спроса, существовавших до апреля-мая прошлого года, «связать цепочку» по продаже одной большой квартиры и покупке 3-4 маленьких было практически невозможно: хорошие 1-2-комнатные квартиры в спальных районах «уходили» буквально за несколько дней. Их хозяева часто отказывались иметь дело с расселяемые коммуналками, предпочитая поискать покупателей с «живыми» деньгами. Сейчас рынок значительно спокойнее, цены предсказуемы, и риэлторы снова могут заключать «длинные» сделки.

ИД «Квартира. Дача. Офис»( 11/04/2005)

Продажа квартир
Дома, дачи, участки
Трудоустройство
Это интересно
Пресса
Задать вопрос
На главную страницу
   
 
Copyright © 1997-2017 "Новый Город", Все права защищены