test"Информационные агентства" стали проникать на рынок продажи квартир | Агентство недвижимости "НОВЫЙ ГОРОД"
На главную страницу

"Информационные агентства" стали проникать на рынок продажи квартир

Мошеннические компании - т.н. "информационные агентства" - стали проникать на рынок продажи квартир. По словам Светланы Абелян, руководителя филиала "На Красных воротах" компании "Новый город", отмечен рост подобного рода предложений.

Первоначально "информационные агентства" появились на рынке аренды. За небольшую сумму в 500-1500 рублей клиентам предлагаются распечатки вариантов. Обзвонив их все, клиент убеждается, что таких квартир либо никогда не существовало, либо они давно сданы. Агентство же деньги не возвращает, мотивируя это тем, что свою работу - предоставление информации - оно выполнило. Затем "информационщики" переместились на рынок аренды нежилых помещений, а сейчас замечены и на квартирном рынке. За "подборку телефонов продавцов" они просят по 1000 рублей.

С. Абелян отмечает, что первый признак мошенничества - фантастически низкая цена. Кстати, эксперты "Нового города" установили, что предлагаемые "информационными агентствами" варианты подлинные - просто давностью в полгода-год. Скорее всего, это краденные базы данных обычных агентств недвижимости. Естественно, за прошедшее время цены на рынке выросли, и сегодня такие квартиры за такие цены купить невозможно.

"RussianRealty" 29.01.2004 г.

Консультант: Светлана Абелян, руководитель руководитель филиала

 "На Красных воротах" компании "Новый город"

Продажа квартир
Дома, дачи, участки
Трудоустройство
Это интересно
Пресса
Задать вопрос
На главную страницу
   
 
Copyright © 1997-2017 "Новый Город", Все права защищены