testВ последние два месяца на рынке дорогой недвижимости отмечено общее снижение качества предложений | Агентство недвижимости "НОВЫЙ ГОРОД"
На главную страницу

В последние два месяца на рынке дорогой недвижимости отмечено общее снижение качества предложений


В последние два месяца на рынке дорогой недвижимости отмечено общее снижение качества предложений. Такое мнение Appartment.ru высказал зам. генерального директора компании «Новый город» Александр Гениевский.

«Цены практически не меняются, суммарные объемы спроса и предложения также остаются на постоянном уровне. Но если раньше, подыскивая качественный объект (квартиру в хорошем доме в Центре или загородный коттедж), можно было выбирать из 2-3 вариантов без недостатков, то сегодня очень многие предложения так или иначе ущербны», - считает эксперт.

По его словам, в городе это квартиры на первых этажах, непропорционально спланированные и с плохим видом из окон, а за городом – участки на краю поселка, возле зоны утилизации отходов, с некачественно построенными домами. «Если, к примеру, весной вы могли купить за $700 тысяч квартиру на пятом этаже с видом на реку, то сегодня – объект в том же доме и той же площади. Но на втором этаже и с видом на козырек подъезда», - говорит Гениевский.

По его мнению, это свидетельствует о том, что собственники качественных объектов заняли выжидательную позицию. В условиях стагнации цен хорошие квартиры и коттеджи не продаются, их хозяева ждут, пока ситуация на рынке не изменится.

 Appartment.ru
29 августа 2005

Продажа квартир
Дома, дачи, участки
Трудоустройство
Это интересно
Пресса
Задать вопрос
На главную страницу
   
 
Copyright © 1997-2017 "Новый Город", Все права защищены