testНа рынке аренды городских квартир "сдвинулись сезоны" | Агентство недвижимости "НОВЫЙ ГОРОД"
На главную страницу

На рынке аренды городских квартир "сдвинулись сезоны"

В этом году на рынке аренды городских квартир "сдвинулись сезоны". Как говорит Светлана Абелян, руководитель отделения "На Страстном бульваре" компании "Новый город", обычно под Новый год бывает подъем спроса, который заканчивается потом в конце января. В нынешнем сезоне ничего подобного нет, спад наступил раньше обычного. Сейчас спрос по сравнению с прошлым годом ниже процентов на 35.

Эксперты объясняют этот феномен в первую очередь чересчур сильным ростом цен летом и осенью. Из-за него на рынке аренды практически не было традиционного летнего затишья: видя, что цены растут, арендаторы старались снять квартиру побыстрее, еще по "старым" ценам. То, что мы наблюдаем сегодня, является реакцией. Кроме того, влияние оказывают и предстоящие выборы в Мосгордуму: часть арендаторов ждут их результатов.

Но на ценах нынешнее снижение спроса не сказалось - владельцы квартир держат их на высоком уровне. Вряд ли стоит ожидать удешевления и в будущем - с 1 января в Москве традиционно повышается квартплата, что никак не явится для сдающих стимулом снижать цены.


RussianRealty

25.11.2005

Продажа квартир
Дома, дачи, участки
Трудоустройство
Это интересно
Пресса
Задать вопрос
На главную страницу
   
 
Copyright © 1997-2017 "Новый Город", Все права защищены