testНа вторичном рынке Москвы наблюдается резкое сокращение предложения больших квартир в центре | Агентство недвижимости "НОВЫЙ ГОРОД"
На главную страницу

На вторичном рынке Москвы наблюдается резкое сокращение предложения больших квартир в центре


На вторичном рынке резко сократилось предложение больших квартир в Центре. Как говорит Александр Гениевский, заместитель генерального директора компании "Новый город", число выставленных на продажу объектов от 110 кв. м уменьшилось по сравнению с прошлым годом на 35-40%, сообщаю в пресс-службе компании .

Причина этого в том, что такие квартиры закончились. Расселение коммуналок сейчас подходит к своему логическому завершению, все приемлемые варианты уже отработаны, остались только жители, не готовые расселяться. Собственники уже расселенных квартир не хотят с ними расставаться, предпочитая либо жить в этих квартирах, либо сдавать их в аренду. Есть предложение в элитных домах-новостройках, но они очень дороги, средняя цена здесь составляет $12-13 тысяч за кв. м. Меньшая, приемлемая для покупателей цена возможна только в старом фонде.

В подобных условиях высшим мастерством риэлтора становится умение купить 2-3 соседние квартиры и сделать из них один большой блок. Технически это вполне возможно: многие дореволюционные доходные дома после 1917 года были перепланированы, изначально большие квартиры разбивались на маленькие. Сейчас актуальным стал обратный процесс, поскольку при нынешнем состоянии рынка один блок в 120 кв. м может быть продан минимум на 15% дороже, чем две 60-метровые квартиры по отдельности.


"RussianRealty " 17.02.2006

 

Продажа квартир
Дома, дачи, участки
Трудоустройство
Это интересно
Пресса
Задать вопрос
На главную страницу
   
 
Copyright © 1997-2017 "Новый Город", Все права защищены