testАрендаторов дорогой загородной недвижимости стало заметно меньше | Агентство недвижимости "НОВЫЙ ГОРОД"
На главную страницу

В этом году рынок аренды дорогой (от $1000 в месяц) загородной недвижимости развивается заметно менее активно, чем в предыдущие годы. Как говорит Елена Железнова, руководитель отдела аренды компании "Новый город", обычно первые желающие снять дачу на лето приходили в январе, а в феврале активность на рынке была уже значительной. В нынешнем году оживление началось минимум на месяц позже, и общий уровень спроса по состоянию на конец марта ниже прошлогоднего на 25-30%.

Эксперты связывают это с тем, что появилось достаточное количество альтернатив съему дачи на лето. Отдых за границей, в Крыму или на Кавказе - все это становится для состоятельных россиян все более доступным, многим стало по карману отправлять туда детей на все лето.

Пока снижение спроса никак не отразилось на ценах - арендодатели выжидают. Но не исключено, что в мае, когда владельцы недвижимости поймут, что угроза остаться без арендатора вполне реальна, они могут начать сбрасывать цены - общее снижение в этом случае может достичь 15-20%.

"RussianRealty" 01.04.2004 г.

Продажа квартир
Дома, дачи, участки
Трудоустройство
Это интересно
Пресса
Задать вопрос
На главную страницу
   
 
Copyright © 1997-2017 "Новый Город", Все права защищены