testСлова "доступное жилье" к Москве и Московскому региону очень малоприменимы | Агентство недвижимости "НОВЫЙ ГОРОД"
На главную страницу
Ландшафтный дизайн сада сегодня включает и такой важный элемент как тротуарная плитка. Для дизайна используется два вида такой продукции – вибропрессованая, а также вибролитная плитка. Последняя, кстати сказать, изгттовляется по более сложной технологии, однако является и более долговечной. А потому, если вы преследуете цель сделать дорожки в саду более надежными, стоит выбирать именно вибролитную плитку.

Разместить на своем участке садовую дорожку по силам каждому из нас, учитывая простоту укладки и сравнительно небольшие трудозатраты. А если учесть, что по садовому участку не будут ездить сотни машин и ходить тысячи ног, это сделает дорожку практически вечной, но только в том случае, если вы осуществили правильный выбор.

Как правило, размер садовой дорожки варьируется в рамках 40 – 120 см. Соответственно, следует выбрать размер и вид тротуарной плитки, исходя из ваших нужд и предпочтений. Лучше всего задать такую ширину дорожки, чтобы не пришлось резать плитку, и она четко вставала между бордюрами. Это позволит вам существенно сэкономить на приобретении, так как снизит количество обрезков. отборные устройства

Использование стандартного размера тротуарной плитки – 20 на 10 см (ее называют «брусчатка») – позволит воспользоваться всем спектром разнообразия укладки.

Не менее популярна и выбролитная плитка. Данный вид плитки позволяет выложить такие популярные рисунки в виде кирпичной кладки, елочки или столбиков. Хорошо смотрится тротуарная плитка формы «волна». Ничто не мешает использовать комбинацию этих рисунков. Рисунок позволяет добиться красивого внешнего вида, а комбинирование – оригинальности.

Воспользовавшись тротуарной плиткой в виде квадратов, можно сделать геометрически правильные дорожки.

Срок службы дорожки из тротуарной плитки в значительной степени зависит не только от выбора, но и от правильной укладки.

В рамках подготовки перед укладкой следует снять 10 – 15 сантиметров грунта. Эта процедура не является обязательной, но если этого не сделать, сквозь дорожку, уже очень скоро может начать прорастать трава. Грунт снимаем на ширину дорожки с учетом ширины бордюров. В предполагаемых местах установки бордюра необходимо выкопать траншеи, ориентируясь на его размеры.

Дорожка из тротуарной плитки станет настоящим украшением вашего садового участка. А осознание того, что сделана она была собственными руками, в разы увеличит приятные ощущения.
Продажа квартир
Дома, дачи, участки
Трудоустройство
Это интересно
Пресса
Задать вопрос
На главную страницу
   
 
Copyright © 1997-2017 "Новый Город", Все права защищены