testПроект создания игровой зоны нереализуем, потому что экономически нецелесообразен | Агентство недвижимости "НОВЫЙ ГОРОД"
На главную страницу

Проект создания игровой зоны нереализуем, потому что экономически нецелесообразен

Проект создания игровой зоны нереализуем, потому что экономически нецелесообразен. Такое мнение высказала Наталья Ветлугина, руководитель аналитической службы компании "Новый город": "Та ситуация, которая сложилась сейчас в Москве, оптимальна. Залов игровых автоматов, казино, конечно, многовато. Но мне кажется, что по городу они рассредоточены разумно. Поэтому идея создавать "Лас-Вегасы" не очень хорошая".

Эксперт добавила, что у нас не столь развита инфраструктура для отдыха. "Лас Вегас" - это ведь не только игровые автоматы. Это и шоу каждый день, очень развитый гостиничный бизнес. Это и изначально совершенно другие доходы граждан государства. "Отсюда ответ на вопрос  как повлияет на рынок недвижимости? - получается простым: не повлияет никак, потому что ничего путного не будет создано. Проект нереализуем, потому что экономически нецелесообразен, и любой девелопер это понимает. Этот бизнес либо для богатых, и тогда человек идет в пятизвездочный отель, ресторан и т.д. Либо это для класса ниже среднего  тогда нужен просто зал автоматов. На другой конец России такой клиент точно не поедет".

Похожее мнение высказала Ирина Котова, директор по маркетингу компании "ХИРШ": "Не думаю, что хоть как-то повлияет. С другой стороны, в Москве была ситуация, когда залы игровых автоматов предлагали владельцам недвижимости такие суммы за аренду, что мелкие торговые и бытовые предприятия не могли конкурировать с ними. Так что влияние, скорее всего, ограничится тем, что в "Вегасах" тяжелее станет жить булочным и парикмахерским".

"RussianRealty "12.02.2007

Продажа квартир
Дома, дачи, участки
Трудоустройство
Это интересно
Пресса
Задать вопрос
На главную страницу
   
 
Copyright © 1997-2017 "Новый Город", Все права защищены