testВ Москве отмечен нетипичный рост цен на аренду | Агентство недвижимости "НОВЫЙ ГОРОД"
На главную страницу

В Москве отмечен нетипичный рост цен на аренду

В нынешнем году в апреле и начале мая отмечен совершенно нетипичный для этого сезона рост цен на аренду. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «Новый город».

По словам руководителя филиала «На Солянке» компании «Новый город» Валерии Родионовой, цены на квартиры в сегменте от $1000 до $5000 в месяц выросли на 18%. В более дорогой ценовой категории удорожание составило 12-15%.

Ранее эксперты «Нового города» уже отмечали, что цены на продажу московской недвижимости росли в минувшем году быстрее арендных. Это привело к тому, что в начале 2004 года за $5-6 тыс. в месяц было возможно снять очень хорошую обустроенную квартиру – такую, которая при покупке и последующем ремонте и меблировке обошлась бы не менее чем в $800 тыс. Таким образом, арендатору такое жилье обходилось менее чем за 10% его стоимости в год. В марте-апреле вырос спрос на аренду, а сейчас вслед за ним стали подниматься и цены.

Как отмечается в пресс-релизе, обычно на рынке аренды май и июнь – традиционно «мертвые» месяцы, а максимума активность достигает в августе-сентябре – к началу нового делового сезона. Это позволяет предположить, что в ближайшие месяцы тенденция по росту арендных цен сохранится.

"Квадратный метр" 11.05.2004 г.

Продажа квартир
Дома, дачи, участки
Трудоустройство
Это интересно
Пресса
Задать вопрос
На главную страницу
   
 
Copyright © 1997-2017 "Новый Город", Все права защищены