testГлавная тема | Агентство недвижимости "НОВЫЙ ГОРОД"
На главную страницу

Главная тема
 
Новые объекты: в ожидании перемен

Что нового появится на рынке элитной недвижимости, какие объекты будут реализованы в этом году, что купить для себя, а что – для долгосрочных инвестиций? Эти вопросы всегда актуальны для этого сегмента. По традиции «Новый Адрес» решил провести круглый стол с участниками рынка элитной недвижимости, которые расскажут нам о новых проектах.

Участники круглого стола:

Екатерина Валуева, управляющий партнер компании «КМ-Девелопмент»

Наталья Ветлугина, руководитель аналитической службы компании «Новый город»

Кайдо Каарма, директор департамента элитной недвижимости компании «МИЭЛЬ»

Выписка из ЕГРЮЛ Срочно в Москве

Мария Литинецкая, исполнительный директор компании Blackwood

Алексей Сидоров, зам. генерального директора компании «Калинка-риэлти»

Андрей Уфимцев, директор по продажам агентства элитной недвижимости «Новое Качество»

Какие элитные жилые комплексы будут заявлены и выйдут на рынок до конца 2007 года? В чем их отличительные особенности, плюсы и минусы?

Екатерина Валуева:
Я бы хотела отметить несколько проектов, среди которых клубный дом на 15 квартир - Kurse House на Пречистенской набережной, отличительной особенностью которого, в частности, является безупречный вид на панораму «Золотого острова». Также это жилой комплекс «Аквамарин» (Озерковская набережная, вл. 26), «Бумеранг» на Минской ул. и еще два проекта на Знаменке и Остоженке, продажа которых будет закрытой, исключающей рекламную кампанию.
Жилой комплекс переменной этажности «Аквамарин» примечателен не только наличием внутреннего двора с искусственным озером, но и многообразием площадей: впервые на рынке появились квартиры площадью от 110 кв. м на последних этажах с выходом на эксплуатируемую кровлю. Кроме того, застройщик ведет адекватную ценовую политику. Малоэтажный комплекс «Бумеранг» - один из немногих комплексов в заповедной части Москвы класса де-люкс, площадь квартир в котором варьируется от 110 до 400 кв. м. Он также имеет собственный выход к озеру, где будет оборудован причал с прогулочными лодками. Архитектурный облик объекта подразумевает наличие панорамного остекления, прямых линий…

Наталья Ветлугина:
Довольно интересен проект «Интеко» на Трубецкой улице «Фьюжн_парк» - мне этот проект нравится всем, кроме своего внешнего вида. Все-таки в тот район такая архитектура вписывается с трудом. Все остальное – место, скорость возведения, количество площадей – делает его одним из самых главных проектов, которые на данный момент продаются.
Также сейчас достаточно активно осваиваются Голутвинские и Бабьегородские переулки. В частности, начат проект в районе ул. Якиманки, 26. Правда, там были протесты со стороны жителей, которые в любой момент могут вспыхнуть с новой силой. На строительной площадке пока же только забивают сваи. Так что вряд ли можно говорить, что этот шестиэтажный дом – безусловно, интересный – в ближайшее время появится на рынке. Кроме того, это достаточно маленький объект, хотя и является для меня предвестником освоения «Золотого острова» - самого лакомого кусочка элитного рынка. Но и там освоение идет очень медленно.

Мария Литинецкая:
В первом квартале 2007 года были открыты продажи в таких элитных объектах, как «Дом на Тишинке» (Б. Тишинский пер.), «Шоколад» (Тетеринский пер., д. 18), дом в Сытинском тупике (Сытинский туп., д. 3А) и «Аквамарин» (Озерковская наб., д. 26). В течение 2007 г. ожидается начало продаж в элитных объектах по следующим адресам: Голутвинский пер., вл. 11-15, ул. Косыгина, вл. 6.
«Дом на Тишинке» спроектирован с учетом существующего опыта городского строительства. Первые этажи здания отведены под внутреннюю инфраструктуру, а все общественные территории оснащены современными системами мониторинга и безопасности. Продажи квартир в доме осуществляются в соответствии с законом № 214-ФЗ. ЖК «Шоколад» включает в себя два жилых дома (корпус «А» - 9 этажей, 20 квартир и корпус «В» – 7 этажей, 23 квартир). На кровле гаража-стоянки формируется жилой дом из 4 блок-секций переменной этажности 10-9-8 этажей с пристроенным 4-этажным корпусом оздоровительного центра. Квартиры имеют хорошие видовые характеристики (вид на храм Христа Спасителя, здание МИДа и Кремль). В доме представлены пентхаусы с террасами и зимними садами.

Кайдо Каарма:
На мой взгляд, наиболее значимым проектом в этом году будет «Каучук» - есть информация, что к концу 2007 года по этому комплексу будут открыты продажи, на данный момент подготовка проекта находится в финальной стадии. Проект обладает всеми необходимыми мощностями и проработан в полном объеме как с точки зрения организации строительства, так и транспортного движения. Возможно, что одной из изюминок этого комплекса станут подземные подъезды к нему. Полагаю, что эту перспективную инновацию внедрят не в одном московском проекте и она обязательно будет востребована покупателями, хотя и станет причиной удорожания стоимости таких проектов. Официально открыть продажи к концу года планируют еще несколько объектов, среди которых фабрика «Красный Октябрь», «Итальянский квартал», фабрика «Гардтекс» (Б. Саввинский пер., вл. 2-4-6) – очень интересный проект с точки зрения организации пространства и видовых характеристик.

 

"Новый Адрес"

Август 2007

 
 

Продажа квартир
Дома, дачи, участки
Трудоустройство
Это интересно
Пресса
Задать вопрос
На главную страницу
   
 
Copyright © 1997-2017 "Новый Город", Все права защищены