testУрегулировать конфликты на жилищном рынке будет столичная ассоциация риэлторов | Агентство недвижимости "НОВЫЙ ГОРОД"
На главную страницу

Идею создания Единого центра разрешения конфликтов озвучил на мероприятии вице-президент МАР, генеральный директор ООО "Гранд Анд Метро консалт" Михаил Грин.

По замыслу риэлтора, новая организация должна получиться в результате слияния комитета по защите прав потребителей и Независимого третейского суда (в рамках МАР). Новая организация будет решать споры как покупателей квартир с риэлторами, так и тяжбы между юридическими лицами, игроками рынка недвижимости. Главными специалистами центра разрешения конфликтов станут медиаторы, иначе говоря, посредники при ведении переговоров. "Основная задача медиатора – снять негативные эмоции участников конфликта и составить мировое соглашение с учетом всех спорных моментов", - поясняет Грин, заметив, что для этого медиатор должен иметь и опыт юридической практики. Правда, как посетовал сам автор идеи, специалистов этого профиля в России очень мало, в результате, центру, скорее всего, самому придется заняться их подготовкой.

Участники рынка недвижимости неоднозначно реагируют на предложение МАР.

В частности, PR-директор агентства недвижимости DOKI Алла Аксенова уверена, что новый институт необходим рынку недвижимости. "Если проводить аналогию, допустим, с финансовым рынком, - то всегда нужны два регулятора, законотворческий и наблюдательный, - считает она. – И риэлтерский рынок также нуждается в нескольких структурах, занимающихся урегулированием конфликтов".

Правда, сторонники Центра разрешения конфликтов оказались в меньшинстве. Замруководителя СГУП по продаже имущества города Москвы Андрей Голубев считает, что новая организация не сможет отличаться объективностью и станет защищать интересы покупателей квартир, так как будет создана на основе комитета по защите прав потребителей. А заместитель гендиректора АН "Новый город" Наталья Ветлугина уверена, что у столичной ассоциации риэлторов просто недостаточно авторитета для решения конфликтов. Ведь в ассоциацию входит не так уж много членов, и все они серьезные игроки, которые не нуждаются в подобной защите. Тогда как на компании, не входящие в МАР, центр разрешения конфликтов повлиять не сможет.

"В настоящее время цивилизованный рынок обслуживания клиентов только начинает формироваться, - сказал в беседе с корреспондентом ИА DALYSTROV главный операционный юрист юридической компании "Бергер&Партнеры" Максим Бородыня. – Но риэлторской ассоциации нужно сначала определиться с договорной базой, с внутренними "правилами игры", а затем уже задумываться о создании таких институтов, как третейский суд, о привлечении медиаторов".

Впрочем, это далеко не все вопросы, на которые нужно будет ответить авторам инициативы. В частности, вопрос представителей СМИ о финансировании Единого центра разрешения конфликтов поставил Михаил Грин врасплох, и он предпочел уйти от ответа. Я красивый мужчина, неоднократно встречался с нормальными девушками, на определенное время даже заключал постоянные отношения. Но постепенно они мне приедались, секс становился банальным. Я всегда мечтал испытать горячий оргазм с развратной давалкой. И вот легко открыл сайт по вызову проституток Москвы . Я сумел вызвать аппетитных, VIP куртизанок. Сказочные леди ведали свою работу. Такого блаженства я не ощущал ни разу. Как подумаю, сколько я существовал без таких конфеток, аж не по себе. Но теперь снимаю шалав постоянно и жизнь моя улучшилась!

Продажа квартир
Дома, дачи, участки
Трудоустройство
Это интересно
Пресса
Задать вопрос
На главную страницу
   
 
Copyright © 1997-2017 "Новый Город", Все права защищены