testПолигон Подмосковье | Агентство недвижимости "НОВЫЙ ГОРОД"
На главную страницу

Ракеты, которыми 16 января средь бела дня обстреляли дачный поселок «Озерки» в Истринском районе наши же военные, — еще не самое страшное, что может случиться со счастливым обладателем загородной недвижимости в Подмосковье. Люди не пострадали, а материальный ущерб — порядка 60 000 руб. — незадачливому владельцу поврежденного ракетой строения наверняка компенсирует Минобороны или страховая компания. Бывают случаи, когда от ущерба никакая страховая компания не спасет. И происходят они почаще, чем случайные бомбежки.

Любой риелтор с ходу припомнит пару историй о том, как кошелек домовладельца худел из-за какой-нибудь совершенной нелепости. Послушаем, к примеру, Наталью Ветлугину из компании «Новый город». У жителя Рублевки несколько лет на участке торчал столб с табличкой «Не копать — закладка кабеля». Он и не копал, но однажды все же решил посадить около столба деревцо. Только лопату в грунт — на участке появился ОМОН. «Кабелем» оказалась линия правительственной связи. Клочок земли без разговоров изъяли.

Иногда опасность приходит в лице замглавы Росприроднадзора Олега Митволя. Три года назад он добился сноса 13 коттеджей в поселке «Екатерининские валы» на Истринском водохранилище — оказалось, они построены в водоохранной зоне, где капстроительство запрещено законом. Москвичи, отдыхавшие в поселке уже лет пятнадцать, в одночасье лишились дач. Всего таких дел Митволь завел больше сотни. Правда, большую часть удалось замять.

И уж совсем не повезло обитателям поселков на 8-м км Новорижского шоссе. Купив коттеджи стоимостью от $300 000 до $2,5 млн в трех близлежащих поселках, они узнали, что скоро будут жить рядом с заводом шведской компании Oriflame. Она уже получила разрешение на строительство. В борьбе со шведами не помогли ни жалобы домовладельцев Путину, Строительство каркасных домов profikarkas.com.ua - источник ни устроенные по просьбе администрации президента проверки прокуратуры. Некоторые покупатели домов говорили, что риелторы уверяли их: на площадке будет построен торговый центр, а не завод. Но с риелтора какой спрос: ведь он продавал дом, а не то, что вокруг него. «Конечно, порядочное агентство предупредит покупателя, что этот коттедж находится в зоне отчуждения аэропорта, а этот — под ЛЭП», — вступается за коллег по цеху Наталья Ветлугина. Но дорожат своей репутацией, по правде говоря, далеко не все.

В общем, есть опасности посерьезнее ракетных обстрелов. А жители «Озерков» вовсе могут спать спокойно. Бомба два раза в одну воронку не падает.

Продажа квартир
Дома, дачи, участки
Трудоустройство
Это интересно
Пресса
Задать вопрос
На главную страницу
   
 
Copyright © 1997-2017 "Новый Город", Все права защищены